Лучшие результаты айрсеров 2011
посмотреть все результаты года: сортировка по дате старта | сортировка по результату | СУПЕРМАТЧ | UniverМАТЧ
ВНИМАНИЕ! Результаты на этой странице появляются автоматом после добавления результатов при условии,
что новый занесенный результат превосходит результат, занесенный ранее (для того же айрсера).
РЕЙТИНГ IRC 2011
/составлен на основе BEST PERSONAL RESULTS IRC 2011, см. ниже/
Рейтинг 2011
  1  Денис Е        355     +2
  2  den            290    +74
  3  PutNic         284    +15
  4  Mike           279     +4
  5  Vladas         273    +16
  6  Bond           272     +9
  7  Робинзон       264     +3
  8  А. Пахомов     254    +33
  9  DroNN          250     +3
 10  Иван Зернов    249     -9
 11  murom          248       
 12  Dienstag       238    +22
 13  Runnerst       237      0
 14  Мишель         233    +12
 15  В. Худяков     231     +8
 16  salsakid       229    +14
 17  silinoid       218      0
 18  БУРЛЕВ         217     -2
 19  Пёстрый        213    -10
 20  BACbKA         208     -9
 21  Neytrino       207     -2
 22  A-P            205    +30
 23  Азат           204       
 24  Egor           199       
 25  Mao            197    -19
 26  Артём          190    +49
 27  evdo           187    -23
 28  Wladimir       186     -3
 29  NHD            185    +45
 30  Ерохин         184    +47
 31  Chapay         184    +36
 32  Н. Казанцев    184       
 33  Nemo           184     -2
 34  Игорь Матухин  183       
 35  ЮГ             182       
 36  Михаил Антонов 178   +108
 37  Andrew         177    +13
 38  Dima           176    -16
 39  rolobor        175       
 40  meteliza       174       
 41  samat-s        166    +90
 42  Лена Ионова    162     +5
 43  Vasylysk       161       
 44  esp            154     +9
 45  Морячок        152    +15
 46  Artemiy        151     -9
 47  И. Егоров      147    -15
 48  Yurvin         147    -45
 49  Дедушка Шу     146    -18
 50  В. Гордюшенко  143     -5
 51  karaul         141   
 52  Юра            139    +65
 53  Наш Бульбаш    137     +4
 54  О. Абрамовских 132    +48 
 55  Марафонец      132    -27
 56  kuzzma         130       
 57  Zayac          128       
 58  John           127    +19
 59  Dan            126    +11
 60  ILYshenka      125    +78

 61  ROM            125    -37
 62  С. Петрович    124     +1 
 63  Stranger       124    -48
 64  К. Филаретов   121    +54
 65  В. Зверев      118     +3
 66  Slim           117    +17 
 67  AlexPro        117    -20
 68  Forrest        114    +46
 69  ivan_tzarevich 112    -25
 70  IRO4KA         111    -11
 71  влад           110    +47 
 72  newel          110    -35
 73  AIS            108    -22
 74  O_runner       107        
 75  Cat            107    -69
 76  Kern           105    +90
 77  Северный Олень 104     -8 
 78  Виктор Норкин  103    -43
 79  u-run          102    -14
 80  Nick           101    +18
 81  Гена           100    +12
 82  Г. Хворых       98    +31 
 83  СВ              98     -2 
 84  Zerocool        96    +15 
 85  Alex-ski        96       
 86  YAS             96    -65
 87  А. Климковский  95    -39
 88  Игорич          94    +44 
 89  А. Балицкий     94    +27
 90  Леонид          93    -50
 91  West            91    +31 
 92  2A2N            91    -20
 93  Yura            90    -54
 94  VP              88    -21
 95  V-UA            87     +4 
 96  swd             87    -15
 97  Константин8712  87    -25
 98  smile-ul        86       
 99  В. Котляров     83    -44
100  Mikl            82    -10
101  Дозорный        81       
102  край            80       
103  Hornet          78       
104  Птица-говорун   77    +18
105  Artozaurus      77       
106  almaz           77    -10
107  Sphinx          75    -29
108  Ольга           72     -2
109  О. Науменко     71    -55
110  vak             69    +10
111  Serg            69   -103
112  Cyril           67    +18
113  MikeV           67       
114  comcur          65     -3
115  Prostoi         63    -23
116  Гоша            62    -26
117  А. Котляров     62    -49
118  golfR32         61    -60
119  Ан-2            58    -12
120  Viktoria        56    -21

121  НА              56    -25
122  Persey          54    -60
123  StayeR          54    -85
124  Master          52       
125  zhenik          51       
126  Wardoc          50    +23
127  KIBOR           50    -29
128  Galy            49    -40
129  ryba            49    -87
130  VIST            48    -48
131  Kabochek        45     +3
132  Ю. Комарова     45      
133  Yurt            45    -24
134  Юрандер         43       
135  А. Бурдов       42       
136  yola            41   -104
137  RabbiTo         39       
138  GAV             33    -30
139  Оленька         31    -35
140  Н. Половинкин   28    -30
141  Rodion          27     -2
142  Эдуард Иванов   27     
143  goat            26     -7
144  В.Котлярова     25    -16
145  Евро            25    -82
146  Юрий Абдыев     25    -30
147  В. Гинин        24    +11
148  VolitaSh        22     +3
149  М. Фильтров     20     +6
150  RuukR           20    -62
151  motto           19       
152  VL              18     -9
153  Ал. Щербина     17     +8
154  Е. Скоблина     16    -19
155  Ihori           13     +8
156  fa              13       
157  gusena          12    -20
158  Marina          11       
159  А. Измайлов     10     -7
160  Ан               9     +3
161  sema             8       
162  Светик           8      
163  Kedishi          6       
164  Panama           6     -4
165  Alex100          5       
166  hotrunner        5    -12
167  Ефросин          5     -5
168  semicvet.v       4       
169  Jojker           3       
170  Юля 4            3     -3
171  В. Воронова      3    -16
172  NatkaD           2       
173  LenOk            1       
174  Ak55             1    -51
NB

Примечания А-Р'a

  1. В последнем столбце указан прогресс/регресс отн. прошлого года по месту в рейтинге .
    +5
    означает поднялся вверх на 5 мест по сравнению с прошлым годом.
    0 — айрсер занял то же место, что и в прошлом году.
    Ничего не указано — айрсер впервые в рейтинге или в прошлом году в рейтинге его не было.
  2. При подсчете рейтинга были задействованы все результаты из табл. THE BEST PERSONAL RESULTS IRC 2011 (см. ниже). И только они – никакие другие результаты в рейтинге не учитывались. Всего в рейтинге отметилось 174 участника (в прошлом – 168), что составляет 52% от текущего состава клуба (337) на конец 2011 года.
  3. За каждую позицию в рейтинге участник получал очки согласно следующей формуле:

    R = Nd – M + 1, где
    R – начисленные очки согласно рейтингу,
    Nd – количество участников, зафиксированных в BEST PERSONAL RESULTS на данной дистанции,
    М – место участника в BEST PERSONAL RESULTS на данной дистанции.
    Таким образом, согласно этой формуле при количестве рейтинговых участников = 30 за 1-е место участник получает 30 очков, а за последнее – 1 очко.

  4. 8 айрсеров отметились по всем 5 позициям: Денис Е, Vladas, Bond, Мишель, Chapay, esp, Kern, vak. Еще 22 участника имеют результаты по 4 позициям. У 46 участников есть результат только в 1 позиции.
  5. При равенстве итоговых очков участники располагались по лучшему прогрессу по сравнению с прошлым годом. Новички при равенстве очков располагались выше регрессировавших участников, но ниже спрогрессировавших.
  6. Абсолютным победителем Рейтинга IRC 2011 стал Денис Е , который уже был на вершине Рейтинга-2008 года. Иван Зернов, обладатель верхней строчки Рейтинга-2010 и -2009, занял скромное для себя 10-е место. Второе место впервые - и это главная неожиданность нынешнего рейтинга, - занимает den. На третьем месте PutNiс, что вполне можно было ожидать. У женщин пальму первенства вернула себе Мишель, сместив прошлогоднюю победительницу Neytrino на 2-е место.
  7. После опубликования результатов рейтинга никакие добавления больше не принимаются. Принимаются лишь исправления/уточнения к уже опубликованным результатам и итогам.
THE BEST PERSONAL RESULTS IRC 2011
1000 м /
1500 м
1000 м / 1 км
добавить
  1. В. Котляров     2.37    26.06 День олимпийца г.Астрахань
  2. DroNN           2.37,1  23.06 Первенство в беге на 1000м среди предприятий судпрома
  3. Денис Е         2.43,3  25.08 Стадобег IRC
  4. John            2.48,9  17.08 Тыща в Мытищах - IV
  5. Andrew          2.53,5  05.05 I этап «Штука-тур»
  6. zhenik          2.54,6  17.08 Тыща в Мытищах - IV
  7. Wladimir        2.57,6  05.05 I этап «Штука-тур»
  8. PutNic          3.01,3  25.08 Стадобег IRC
  9. Дозорный        3.01,6  05.05 I этап «Штука-тур»
 10. Hornet          3.01,8  25.08 Стадобег IRC
 11. Vladas          3.03    11.08 Бег «Вызова»Вильнюс
 12. A-P             3.03,6  17.08 Тыща в Мытищах - IV
 13. ivan_tzarevich  3.08,1  25.08 Стадобег IRC
 14. Евро            3.08,4  25.08 Стадобег IRC
 15. Chapay          3.08,47 12.10 Тыща в Мытищах - Эпилог (VI)
 16. newel           3.08,5  25.08 Стадобег IRC
 17. Cyril           3.12,7  23.06 II этап «Штука-тур»
 18. А. Пахомов      3.13    25.08 Стадобег IRC
 19. Михаил Антонов  3.16    15.06 
 20. ЮГ              3.16,08 14.09 Тыща в Мытищах (финал)
 21. Марафонец       3.17,6  08.05 5й отр 5х1000/600, пульс=152
 22. Дедушка Шу      3.19,95 30.08 Пробег посвященный Дню Конституции Казахстана
 23. А. Котляров     3.20    26.06 День олимпийца г.Астрахань
 24. Bond            3.25    25.02 Тренировка, думал что летом результат улучшу, но не судьба
 25. Мишель          3.26    23.04 Первенство по л/атлетике на призы муниципалитета ВМО Отрадное
 26. А. Климковский  3.27,7  05.05 I этап «Штука-тур»
 27. 2A2N            3.37,2  05.05 I этап «Штука-тур»
 28. Artozaurus      3.37,7  25.08 Стадобег IRC
 29. влад            3.39    19.08 
 30. yola            3.41,8  05.05 I этап «Штука-тур»
 31. esp             3.50    28.09 тренировка
 32. Птица-говорун   3.54,2  05.05 I этап «Штука-тур»
 33. СВ              3.58    26.02 
 34. В. Котлярова    4.06    26.06 
 35. gusena          4.25,9  27.11 по ходу 1 мили, манеж
 36. Ольга           4.29,7  25.08 Стадобег IRC
 37. vak             4.48    14.12 
 38. Ефросин         6.37,2  25.08 Стадобег IRC
1500 м
результат
  1. Runnerst        4.12,26 06.01 Кубок СПб
  2. DroNN           4.14,06 04.01 Кубок СПб
  3. RuukR           4.23,9  17.12 МАТЧ ШЕСТИ	между сборными командами спортсменов-ветеранов России
  4. John            4.29,82 20.08 Чемпионат России среди ветеранов (летний)
  5. Wladimir        4.36,3  01.07 Чемпионат Москвы среди ветеранов (летний, стадион)
  6. Yura            4.43,33 20.08 Чемпионат России среди ветеранов (летний)
  7. Neytrino        4.43,35 04.01 Кубок СПб
  8. БУРЛЕВ          4.51,8  01.07 Чемпионат Москвы среди ветеранов (летний, стадион)
  9. Nick            5.06,9  01.07 Чемпионат Москвы среди ветеранов (летний, стадион)
 10. О. Абрамовских  5.16,6  10.07 World Class Летний Чемпионат
 11. Мишель          5.22    23.03 тренировка АЗЛК
 12. Kern            6.38    19.03 Canadian Masters Indoor Championships
 13. vak             7.09,12 14.12 
3 км /
5 км
3 км (3000 м)
  1. Runnerst        8.34,66 01.06 Чемпионат ВУЗов СПб
  2. silinoid        8.47,2  18.09 «Сельские спортивные игры» Пермского края, краевой кросс
  3. Yurvin          8.57,37 06.01 Кубок СПб
  4. Иван Зернов     9.19,3  13.04 ЧМп г. Великие Луки по кроссу о. Дятлинка
  5. Наш Бульбаш     9.20,2  22.02 Первенство Воронежской области
  6. DroNN           9.20,31 06.01 Кубок СПб
  7. Мастер Фильтров 9.27    21.10 МГУ матч «Лыжники & Бегуны»
  8. Neytrino        9.44,15 01.06 Чемпионат ВУЗов СПб
  9. В. Котляров    10.05    19.02 Областной кросс Астрахань
 10. Wladimir       10.09    21.10 МГУ матч «Лыжники & Бегуны»
 11. newel          10.13    21.10 МГУ матч «Лыжники & Бегуны»
 12. Bond           10.19    20.05 Спартакиада Атомпрофсоюза Украины
 13. Yura           10.23,52 20.08 Чемпионат России среди ветеранов (летний)
 14. A-P            10.24,7  20.02 Чемпионат Москвы среди ветеранов (зимний, манеж)
 15. VIST           10.42,9  20.03 Чемпионат Москвы среди учащихся ВУЗов
 16. Михаил Антонов 10.52    01.07 
 17. Мишель         11.20    23.10 по ходу на Care for Breast Cancer 5k-Woodstock Illinois, USA
 18. И. Егоров      11.24    22.01 Луганск.Манеж,Первенство среди ветеранов .
 19. Дедушка Шу     11.24    20.08 Чемпионат Павлодара среди ветеранов
 20. влад           12.05    13.09 
 21. 2A2N           12.16    23.04 Кубок Москвы по кроссу
 22. Chapay         12.45    22.10 Грязебег IRC
 23. Kern           13.59    20.03 Canadian Masters Indoor Championships
 24. vak            14.12    07.12 тренировка, бетоноасфальт Киев
 25. gusena         15.13    05.11 Самопреодоление МКШЧМ, кросс 2 мили
 26. Е. Скоблина    15.51    24.12 СНЕГОБЕГ IRC
5 км (5000 м)
  1. Runnerst       14.53,93 15.06 Чемпиоант России среди ВУЗов МЧС
  2. Yurvin         15.12,23 21.01 Чемпионат СПб
  3. Денис Е        16.14    11.07 Традиционный легкоатлетический пробег А. С. Ширина
  4. DroNN          16.23,5  23.12 прикидка
  5. Михаил Антонов 16.50    03.09 по ходу 3 этапа Суперкубка Лужники
  6. Neytrino       16.50,71 21.01 Чемпионат СПб
  7. Mao            17.03    28.05 New Balance в пользу фонда «Даунсайд Ап» Благотворительный пробе
  8. Alex-ski       17.03,6  01.07 Чемпионат Москвы среди ветеранов (летний, стадион)
  9. Иван Зернов    17.19    01.09 Соревнования «Кросс первокурсника" среди студентов специализации
 10. John           17.27,8  01.07 Чемпионат Москвы среди ветеранов (летний, стадион)
 11. Wladimir       17.44    22.05 Марафон «Лужники»
 12. A-P            17.51,1  17.09 прикидка на ст. в Юбилейном (марафонки)
 13. Yura           17.52,8  01.07 Чемпионат Москвы среди ветеранов (летний, стадион)
 14. БУРЛЕВ         18.08,1  01.07 Чемпионат Москвы среди ветеранов (летний, стадион)
 15. Dienstag       18.16    21.04 Кросс памяти А.И.Орешкина, г. Энгельс
 16. zhenik         18.29,3  17.09 прикидка на ст. в Юбилейном
 17. Vladas         18.40    11.10 Контрольный бег
 18. Мишель         18.49    03.09 по ходу на 6.1км
 19. Дедушка Шу     19.25,1  01.05 Легкоатлетический забег, посвященный Дню единства народов Казахс
 20. О. Абрамовских 19.30    28.05 New Balance в пользу фонда «Даунсайд Ап» Благотворительный пробе
 21. newel          19.35    28.05 New Balance в пользу фонда «Даунсайд Ап» Благотворительный пробе
 22. 2A2N           19.46    28.05 New Balance в пользу фонда «Даунсайд Ап» Благотворительный пробе
 23. karaul         19.47    03.12 Meet the park, Athalassa, Nicosia
 24. Chapay         19.47,1  17.09 прикидка на ст. в Юбилейном
 25. esp            21.00    30.04 пробег памяти Гения Пахомова (по ходу)
 26. СВ             21.44    22.05 Марафон «Лужники»
 27. А. Балицкий    21.54    06.06 Пробег в парке Ганэй Йошуа, Тель-Авив
 28. Птица-говорун  22.34    28.05 New Balance в пользу фонда «Даунсайд Ап» Благотворительный пробе
 29. Алексей Бурдов 23.42    28.05 New Balance в пользу фонда «Даунсайд Ап» Благотворительный пробе
 30. Kern           24.20    08.07 Чемпионат мира по ветеранам
 31. vak            24.50    17.06 стадион
 32. Е. Скоблина    25.28    25.12 Новогодний легкоатлетический пробег Орехово-Зуево
 33. gusena         27.04    31.08 Кубок Ромашково «ЛЕТО-ОСЕНЬ-2011», 3-й этап
10 км /
15 км
10 км (10000 м)
добавить
  1. Runnerst       30.34    13.08 День Физкультурника на Елагином острове
  2. silinoid       31.37    13.06 Пробег, посвящённый Дню России
  3. evdo           33.46    18.06 Пробег «КВАНТ» НИИС
  4. DroNN          33.50,83 29.11 Чемпионат Санкт-Петербурга в беге на 10000м
  5. den            33.56    23.04 Пробег памяти пожарных
  6. Neytrino       34.28,86 09.06 Первенство С-Пб среди молодежи
  7. Денис Е        34.30    02.10 Гжель
  8. Mike           35.41    23.04 Пробег памяти пожарных
  9. Alex-ski       36.12    16.07 «Белочка»
 10. Bond           36.45    01.05 Чемпионат Украины в беге на 20 км
 11. John           37.16    07.05 Весенний гром (полумарафон)
 12. Artemiy        37.34    23.04 Пробег памяти пожарных
 13. murom          37.49    28.05 New Balance в пользу фонда «Даунсайд Ап» Благотворительный пробе
 14. Робинзон       37.58    16.04 полумарафон «Киржач»
 15. Andrew         38.15    07.05 Весенний гром (полумарафон)
 16. A-P            38.16    03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 17. Mao            38.18    17.04 По ходу часового бега (500 м круг: 250 м туда-обратно, разворот 
 18. Yura           38.23    07.05 Весенний гром (полумарафон)
 19. Zerocool       38.38    23.04 Пробег памяти пожарных
 20. Wladimir       39.12    29.12 темп по следам Снегобега, манеж Крылатское, по 400м кругу, мараф
 21. Vladas         39.14    01.10 London «Self transcendence races»
 22. salsakid       39.18    23.04 Пробег памяти пожарных
 23. rolobor        39.19    11.05 
 24. Юра            39.22    02.10 Астрача-Тихвин
 25. А. Пахомов     39.23    07.05 Весенний гром (полумарафон)
 26. Nemo           39.27    23.04 Пробег памяти пожарных
 27. ROM            39.37    25.09 Кросс наций
 28. Дозорный       39.40    22.05 Марафон «Лужники»
 29. Морячок        40.41    23.04 Пробег памяти пожарных
 30. ryba           40.55    16.07 «Белочка»
 31. Мишель         40.56    02.10 Гжель
 32. Гена           40.58    02.10 Астрача-Тихвин
 33. samat-s        41.09    11.09 Пробег памяти по юго-западным рубежам обороны Ленинграда
 34. Н. Казанцев    41.14    25.09 Космический марафон
 35. 2A2N           41.35    03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 36. ЮГ             42.11    02.10 Гжель
 37. karaul         42.12    22.10 Limassol 10k
 38. esp            42.31    02.10 Астрача-Тихвин
 39. Лена Ионова    42.40    02.10 Астрача-Тихвин
 40. Slim           42.54    23.04 Пробег памяти пожарных
 41. Азат           42.56    23.04 Пробег памяти пожарных
 42. Nick           42.59    28.05 New Balance в пользу фонда «Даунсайд Ап» Благотворительный пробе
 43. VIST           43.05    03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 44. К. Филаретов   43.15    10.04 «Человек–Космос» в Королеве
 45. Erokhin        43.19    22.05 Марафон «Лужники»
 46. Chapay         43.46    18.12 «Карнавальный пробег» в Королеве
 47. Леонид         43.52    26.06 Марафон «Белые Ночи»
 48. ILYshenka      43.58    28.05 New Balance в пользу фонда «Даунсайд Ап» Благотворительный пробе
 49. Forrest        44.26    03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 50. СВ             44.40    29.05 Марафон «Здоровье»
 51. А. Балицкий    44.57    02.06 Пробег в Кирьят-Гат (Израиль)
 52. А. Котляров    45.15    27.02 Началовский пробег г.Астрахань
 53. AIS            45.41    22.05 Марафон «Лужники»
 54. VP             45.56    18.06 Пробег «КВАНТ» НИИС
 55. Dan            45.56    22.05 Марафон «Лужники»
 56. Wardoc         45.57    06.08 Сибирский Международный Марафон
 57. Алексей Бурдов 47.12    16.10 Семь Холмов
 58. Эдуард Иванов  47.15    14.05 Московский Международный Полумарафон
 59. Ольга          48.00    22.05 Марафон «Лужники»
 60. motto          48.02    23.04 Пробег памяти пожарных
 61. Kern           48.30    10.07 Чемпионат мира по ветеранам
 62. Zayac          48.57    28.05 New Balance в пользу фонда «Даунсайд Ап» Благотворительный пробе
 63. Cyril          49.03    16.07 «Белочка»
 64. vak            49.20    27.05 стадион
 65. comcur         49.25    06.02 «Атака века» (Кронштадт)
 66. Оленька        49.28    26.06 Марафон «Белые Ночи»
 67. VolitaSh       49.55    28.05 New Balance в пользу фонда «Даунсайд Ап» Благотворительный пробе
 68. Marina         50.09    03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 69. IRO4KA         50.34    22.05 Марафон «Лужники»
 70. RuukR          50.58    16.07 «Белочка»
 71. Светик         51.11    14.05 Московский Международный Полумарафон
 72. Ю. Комарова    51.35    03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 73. gusena         53.14    29.12 темп по следам Снегобега, манеж Крылатское, по 400м кругу
 74. goat           53.49    28.05 Кстовская ДЕСЯТКА
 75. Е. Скоблина    59.48    03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 76. Юля 4          1:01.52    03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 77. Kedishi        1:07.36    16.07 «Белочка»
 78. Ефросин        1:11.58    16.07 «Белочка»
15 км
результат
  1. silinoid       48.26    16.07 традиционный пробег им. А.С.Плешкова Оханск-Острожка
  2. PutNic         54.26    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
  3. Stranger       54.53    13.11 Межсезонье. Гатчина
  4. Dienstag       55.00    12.06 «День Независимости», Саратов
  5. Денис Е        55.36    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
  6. Михаил Антонов 55.49    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
  7. Alex-ski       56.36    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
  8. В. Котляров    57.20    27.02 Началовский пробег г.Астрахань
  9. A-P            58.32    14.05 Весенний пробег (Черноголовка)
 10. salsakid       59.54    25.09 Пушкин – Санкт-Петербург
 11. meteliza       59.56    13.11 Межсезонье. Гатчина
 12. samat-s        1:00.25    13.11 Межсезонье. Гатчина
 13. Artemiy        1:01.33    12.06 По Аллеям Истории, Гатчина
 14. ryba           1:02.27    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 15. ivan_tzarevich 1:02.40    18.09 Спортивный праздник в Ромашково
 16. Мишель         1:03.10    03.04 по ходу на ПМ в Звездном Городке
 17. esp            1:03.50    13.11 Межсезонье. Гатчина
 18. Nemo           1:05.06  12.06 По Аллеям Истории, Гатчина
 19. Chapay         1:07.31    14.05 Весенний пробег (Черноголовка)
 20. Hornet         1:07.37    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 21. IRO4KA         1:08.15    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 22. СВ             1:08.27    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 23. ЮГ             1:08.39    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 24. Slim           1:14.11    12.06 По Аллеям Истории, Гатчина
 25. comcur         1:14.17    13.11 Межсезонье. Гатчина
 26. RuukR          1:15.28    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 27. vak            1:16.06  27.08 стадион
 28. Алексей Бурдов 1:16.40    18.09 Спортивный праздник в Ромашково
 29. Ольга          1:18.38    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 30. Cyril          1:19.01  06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 31. semicvet.v     1:22.01  12.06 Тверской марафон
 32. AIS            1:22.47    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 33. Kedishi        1:38.22    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
 34. Ефросин        1:51.30    06.08 Пробег «Россия» (II этап Суперкубка «Лужники»)
20 км /
полумарафон
20 км
  1. Пёстрый        1:13.42    18.12 «Карнавальный пробег» в Королеве
  2. A-P            1:19.52    25.09 Космический марафон
  3. salsakid       1:20.29    09.10 20 km Paris
  4. Михаил Антонов 1:22.30    01.07 
  5. Vladas         1:23.30    17.12 Контрольный бег
  6. rolobor        1:25.01  16.07 
  7. meteliza       1:25.05  18.12 «Карнавальный пробег» в Королеве
  8. В. Зверев      1:25.43    18.12 «Карнавальный пробег» в Королеве
  9. Мишель         1:25.45    16.04 Киржач
 10. Chapay         1:26.53    25.09 Космический марафон
 11. В. Гордюшенко  1:32.34    18.12 «Карнавальный пробег» в Королеве
 12. V-UA           1:33.04  07.08 Марафон «Курская дуга», г. Строитель Белгородской обл.
 13. Forrest        1:33.46    25.09 Космический марафон
 14. СВ             1:34.03  25.09 Космический марафон
 15. yola           1:34.28    25.09 Космический марафон
 16. vak            1:35.00  06.08 Легкоатлетический пробег в центре
 17. Виктор Норкин  1:36.17    31.07 «Кумысная Поляна»
 18. БУРЛЕВ         1:37.00  18.12 «Карнавальный пробег» в Королеве
 19. Алексей Бурдов 1:37.34    13.11 марафон МИЭТ
 20. Эдуард Иванов  1:39.42    25.09 Космический марафон
 21. golfR32        1:42.41    10.04 «Человек–Космос» в Королеве
 22. Kern           1:43.14    16.07 Чемпиона Мира среди ветеранов
 23. VL             1:52.15    14.05 Весенний пробег (Черноголовка)
 24. Е. Скоблина    1:58.08  18.12 Королеский карнавальный пробег
 25. LenOk          2:00.56    18.12 «Карнавальный пробег» в Королеве
полумарафон
  1. Yurvin         1:07.35    13.08 Нарвский энергетический забег
  2. В. Худяков     1:08.12    05.06 Зеленоградский полумарафон
  3. Runnerst       1:12.29    30.01 Марафон «Дорога Жизни»
  4. Иван Зернов    1:13.10    16.04 Пробег в память о Ледовом побоище
  5. evdo           1:15.09  26.06 Заволжский полумарафон
  6. den            1:15.31    22.05 Сестрорецкий полумарафон
  7. PutNic         1:15.39    16.04 полумарафон «Киржач»
  8. DroNN          1:16.13    22.05 Сестрорецкий полумарафон
  9. O_runner       1:17.44    13.08 Нарвский энергетический забег
 10. Денис Е        1:18.10    05.06 Зеленоградский полумарафон
 11. BACbKA         1:18.11    16.04 Пробег в память о Ледовом побоище
 12. Пёстрый        1:18.25    09.05 Конаковский марафон
 13. Mike           1:18.45    03.09 «Испытай себя» (Санкт-Петербург)
 14. Egor           1:18.58    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 15. Bond           1:19.18    09.04 СЛАВУТИЧ
 16. Михаил Антонов 1:20.54    25.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 17. Neytrino       1:21.25    30.01 Марафон «Дорога Жизни»
 18. Робинзон       1:21.27    03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 19. Артём          1:21.47    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 20. БУРЛЕВ         1:22.07  04.06 Пробег в честь православного праздника обретения мощей Святителя
 21. NHD            1:23.30    11.06 Битцевский полумарафон
 22. murom          1:24.25    05.06 Зеленоградский полумарафон
 23. A-P            1:24.32    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 24. Игорь Матухин  1:25.29    24.07 Псков - Крыпецкий монастырь
 25. Vladas         1:25.48    15.10 Siguldas half -marathon
 26. А. Пахомов     1:26.22    05.06 Зеленоградский полумарафон
 27. salsakid       1:27.37    29.05 Выборгский полумарафон
 28. AlexPro        1:27.41    07.01 Рождественский полумарафон (Омск)
 29. Константин8712 1:27.58    31.01 Марафон «Дорога Жизни»
 30. Азат           1:28.17    03.09 «Испытай себя» (Санкт-Петербург)
 31. Vasylysk       1:28.23    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 32. Юра            1:28.27    30.10 Тихвинский марафон
 33. Дедушка Шу     1:29.11    09.05 День Победы
 34. О. Абрамовских 1:29.30    25.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 35. И. Егоров      1:29.45    17.04 полумарфон в Новошахтинске
 36. Nemo           1:29.49    22.05 Сестрорецкий полумарафон
 37. Andrew         1:29.52    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 38. Dima           1:30.02  29.05 Выборгский полумарафон
 39. Мишель         1:30.37    25.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 40. meteliza       1:30.57    27.11 Гатчинский полумарафон
 41. Dienstag       1:31.13    19.06 Семейный марафон Головиных (Саратов)
 42. West           1:31.26    07.01 Рождественский полумарафон (Омск)
 43. kuzzma         1:31.36    14.05 Московский Международный Полумарафон
 44. Wladimir       1:31.41    09.10 Лосиный остров
 45. Н. Казанцев    1:32.04  09.10 Лосиный остров
 46. samat-s        1:32.12    03.09 «Испытай себя» (Санкт-Петербург)
 47. Erokhin        1:32.36    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 48. Forrest        1:32.50    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 49. Zayac          1:33.04  30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 50. Игорич         1:33.30    14.05 Московский Международный Полумарафон
 51. К. Филаретов   1:34.13    14.05 Московский Международный Полумарафон
 52. ЮГ             1:34.23    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 53. karaul         1:34.47    27.11 Aphrodite half marathon, Paphos, Cyprus
 54. Лена Ионова    1:34.59    16.04 Пробег в память о Ледовом побоище
 55. Леонид         1:35.25    30.01 Марафон «Дорога Жизни»
 56. С. Петрович    1:35.43    07.05 Весенний гром (полумарафон)
 57. Nick           1:35.46    14.05 Московский Международный Полумарафон
 58. В. Гордюшенко  1:35.49    16.04 полумарафон «Киржач»
 59. ILYshenka      1:36.19    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 60. Морячок        1:36.31    29.05 Выборгский полумарафон
 61. СВ             1:36.43    05.06 Зеленоградский полумарафон
 62. StayeR         1:36.58    07.01 Рождественский полумарафон (Омск)
 63. влад           1:37.02  30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 64. Chapay         1:37.20    04.06 Пробег в честь православного праздника обретения мощей Святителя
 65. Master         1:37.20    16.04 полумарафон «Киржач»
 66. KIBOR          1:37.21    25.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 67. Galy           1:37.23    01.05 Полумарафон «Мстинские пороги»
 68. esp            1:37.56    22.05 Сестрорецкий полумарафон
 69. golfR32        1:38.45    03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 70. AIS            1:39.00  14.05 Московский Международный Полумарафон
 71. Yurt           1:39.11    16.04 Тольяттинский марафон
 72. Slim           1:39.17    30.10 Тихвинский марафон
 73. Юрандер        1:39.23    03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 74. IRO4KA         1:39.40    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 75. Viktoria       1:39.40    09.05 Конаковский марафон
 76. Птица-говорун  1:39.49    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 77. Artozaurus     1:39.53    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 78. V-UA           1:40.12    17.04 Пятихатка, Украина
 79. Г. Хворых      1:40.37    05.06 Зеленоградский полумарафон
 80. Zerocool       1:40.49    27.11 Гатчинский полумарафон
 81. А. Климковский 1:41.02  03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
 82. Hornet         1:41.03  25.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 83. GAV            1:41.11    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
 84. yola           1:41.20    11.06 Битцевский полумарафон
 85. Dan            1:41.32    14.05 Московский Международный Полумарафон
 86. О. Науменко    1:41.44    07.01 Рождественский полумарафон (Омск)
 87. Cyril          1:41.50    25.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
 88. comcur         1:41.57    01.10 Новгородские версты
 89. Wardoc         1:42.16    22.05 Омский полумарафон-гандикап
 90. А. Балицкий    1:42.30    26.08 Tel Aviv Half-Marathon
 91. almaz          1:42.50    18.06 OLOMOUCKÝ 1/2 MARATON
 92. Н. Половинкин  1:43.20    05.06 Зеленоградский полумарафон
 93. 2A2N           1:43.51    14.05 Московский Международный Полумарафон
 94. VP             1:43.58    26.06 Заволжский полумарафон
 95. край           1:44.13    23.02 Офицерский полумарафон (Ростов-на-Дону)
 96. Ан-2           1:44.45    07.05 Весенний гром (полумарафон)
 97. Ольга          1:45.54    03.04 Maratona di Messina
 98. Оленька        1:46.29    17.07 VyborgMan 113
 99. Александр Щербина1:47.43    07.05 Весенний гром (полумарафон)
100. Ю. Комарова    1:49.26    04.06 Пробег в честь православного праздника обретения мощей Святителя
101. Алексей Бурдов 1:49.40    25.06 Полумарафон «Труд-Лужники»
102. vak            1:50.59,5  28.12 
103. НА             1:51.21    04.06 Пробег в честь православного праздника обретения мощей Святителя
104. Вячеслав Гинин 1:51.22    29.05 Выборгский полумарафон
105. goat           1:53.32    11.09 Якшур-Бодьинский кроссовый марафон
106. VolitaSh       1:55.34    11.06 Битцевский полумарафон
107. Rodion         1:57.43    24.07 Псков - Крыпецкий монастырь
108. sema           1:59.47    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
109. VL             2:00.23    03.04 Звездный Городок, Гагаринский пробег
110. Ihori          2:03.44    07.05 Весенний гром (полумарафон)
111. hotrunner      2:04.28    05.06 Зеленоградский полумарафон
112. Kedishi        2:09.27    30.10 Осенний гром (московский полумарафон)
113. Jogker         2:13.32    14.05 Московский Международный Полумарафон
114. NatkaD         2:20.12    30.01 Марафон «Дорога Жизни»
115. Ефросин        2:23.54    14.05 Московский Международный Полумарафон
марафон /
100 км
марафон
добавить
  1. В. Худяков     2:16.23    14.05 Чемпионат России по марафону
  2. silinoid       2:31.45    08.10 Шадринский Марафон
  3. Наш Бульбаш    2:37.06  08.05 Волгоградский марафон памяти Б. Гришаева
  4. Марафонец      2:38.22    06.08 Сибирский Международный Марафон
  5. Dienstag       2:39.00  23.10 марафон Октябрьский колос Каменоломни
  6. Иван Зернов    2:40.53    10.12 марафон БИМ
  7. PutNic         2:41.30    21.08 Солнечногорский марафон
  8. Денис Е        2:43.04  18.09 ММММ
  9. Пёстрый        2:43.42    10.12 марафон БИМ
 10. Mao            2:45.14    18.09 ММММ
 11. Cat            2:47.40    10.08 Марафон в Набережных Челнах
 12. den            2:49.39    26.06 Марафон «Белые Ночи»
 13. Mike           2:50.10    26.06 Марафон «Белые Ночи»
 14. Северный Олень 2:53.33    25.06 Марафон «Гандвик»
 15. BACbKA         2:55.07  26.06 Марафон «Белые Ночи»
 16. u-run          2:55.46    11.09 Челябинский марафон
 17. Робинзон       2:56.20    10.12 марафон БИМ
 18. В. Зверев      2:58.10    10.09 Кикинский марафон, Пензенская область
 19. rolobor        2:58.49    18.09 ММММ
 20. Dima           2:58.54    17.07 WMA World Track & Field Championships
 21. Egor           2:59.15    25.09 ММММ
 22. YAS            2:59.46    18.09 Сидней марафон
 23. БУРЛЕВ         3:00.31    26.06 Марафон «Белые Ночи»
 24. Виктор Норкин  3:01.22    30.01 Марафон «Дорога Жизни»
 25. Артём          3:01.53    12.06 Тверской марафон
 26. Stranger       3:02.30    30.01 Марафон «Дорога Жизни»
 27. Игорь Матухин  3:03.21    18.09 ММММ
 28. NHD            3:05.29    22.05 Марафон «Лужники»
 29. А. Пахомов     3:05.32    18.09 ММММ
 30. murom          3:05.57    10.04 Marathon de Paris, Франция
 31. swd            3:06.56    16.10 «Курская осень»
 32. smile-ul       3:07.49    18.09 ММММ
 33. В. Гордюшенко  3:08.15    10.09 Кикинский марафон, Пензенская область
 34. Artemiy        3:08.36    26.06 Марафон «Белые Ночи»
 35. salsakid       3:11.21    26.06 Марафон «Белые Ночи»
 36. Mikl           3:12.10    26.06 Марафон «Белые Ночи»
 37. Erokhin        3:13.01  18.09 ММММ
 38. Азат           3:13.49    18.09 ММММ
 39. Vladas         3:14.20    25.09 Варшавский марафон
 40. Мишель         3:14.55    03.07 по ходу на IAU 50KM World Cup -Daugavpils, Latvia
 41. Kern           3:15.31    01.05 BMO Vancouver Marathon
 42. Vasylysk       3:16.46    25.09 Берлинский марафон
 43. Sphinx         3:17.27    30.01 Марафон «Дорога Жизни»
 44. meteliza       3:18.27    30.10 Тихвинский марафон
 45. ROM            3:19.52    06.08 Сибирский Международный Марафон
 46. Bond           3:21.02  02.10 Белоцерковский марафон
 47. newel          3:21.31    18.09 ММММ
 48. Dan            3:23.03  18.09 ММММ
 49. Serg           3:25.52    10.12 марафон БИМ
 50. Н. Казанцев    3:26.02  15.10 «Золотая Осень», Конаково
 51. MikeV          3:26.35    17.04 Zürich Marathon
 52. ivan_tzarevich 3:26.44    09.10 Лосиный остров
 53. Chapay         3:26.46    02.10 «Самарская лука» экологический марафон (г. Жигулевск)
 54. С. Петрович    3:27.06  24.04 Марафон КЛБ «МИР»
 55. Prostoi        3:27.13    06.08 Сибирский Международный Марафон
 56. Гоша           3:27.43    30.01 Марафон «Дорога Жизни»
 57. Г. Хворых      3:27.47    18.09 ММММ
 58. Лена Ионова    3:27.49    02.04 Осиповичский марафон. Белоруссия.
 59. край           3:28.00  23.10 марафон Октябрьский колос Каменоломни
 60. И. Егоров      3:28.28    02.10 Слобожанський iспит
 61. kuzzma         3:28.45    26.06 Марафон «Белые Ночи»
 62. ЮГ             3:29.03  18.09 ММММ
 63. IRO4KA         3:29.06  24.04 Марафон КЛБ «МИР»
 64. Persey         3:29.42    01.10 Новгородские версты
 65. Гена           3:31.09  30.10 Тихвинский марафон
 66. almaz          3:32.50    30.10 Тихвинский марафон
 67. Nemo           3:33.03  14.08 Длинные аллеи, Гатчина
 68. samat-s        3:34.28    14.08 Длинные аллеи, Гатчина
 69. V-UA           3:35.40    21.08 Марафон «Освобождение» (Харьков)
 70. esp            3:36.52    30.10 Тихвинский марафон
 71. А. Климковский 3:36.57    24.04 Марафон КЛБ «МИР»
 72. Морячок        3:38.00  18.09 ММММ
 73. Kabochek       3:38.11    18.09 ММММ
 74. Zayac          3:38.14    18.09 ММММ
 75. НА             3:40.57    18.09 ММММ
 76. VP             3:42.50    11.09 Якшур-Бодьинский кроссовый марафон
 77. О. Науменко    3:43.33    12.03 Марафон «Бумеранг» (Омск)
 78. влад           3:43.40    10.12 марафон БИМ
 79. RabbiTo        3:44.06  24.04 Марафон КЛБ «МИР»
 80. Ан-2           3:44.43    22.05 Марафон «Лужники»
 81. ILYshenka      3:44.54    18.09 ММММ
 82. AIS            3:44.57    24.04 Марафон КЛБ «МИР»
 83. vak            3:45.17    02.10 Белоцерковский марафон
 84. Slim           3:47.09  26.06 Марафон «Белые Ночи»
 85. А. Балицкий    3:48.35    25.03 Jerusalem Marathon
 86. О. Абрамовских 3:49.57    12.03 Марафон Шри Чинмоя «Вдохновение»
 87. Дедушка Шу     3:50.40    06.08 Сибирский Международный Марафон
 88. Ольга          3:53.44    24.04 Марафон КЛБ «МИР»
 89. AlexPro        3:54.39    24.04 Марафон КЛБ «МИР»
 90. Игорич         3:55.15    18.09 ММММ
 91. Artozaurus     3:56.37    18.09 ММММ
 92. karaul         3:56.53    20.02 Limassol International Marathon (Cyprus)
 93. Юрий Абдыев    3:59.05  13.11 Oсенний марафон МИЭТ (Зеленоград)
 94. Птица-говорун  4:00.05  18.09 ММММ
 95. comcur         4:01.42    18.09 ММММ
 96. К. Филаретов   4:04.47    26.06 Марафон «Белые Ночи»
 97. Ю. Комарова    4:04.47    26.06 Марафон «Белые Ночи»
 98. В. Котлярова   4:05.40    08.05 Волгоградский марафон памяти Б. Гришаева
 99. А. Котляров    4:05.45    08.05 Волгоградский марафон памяти Б. Гришаева
100. Rodion         4:06.20    02.04 Осиповичский марафон. Белоруссия.
101. West           4:07.46    06.08 Сибирский Международный Марафон
102. Forrest        4:07.50    24.04 Марафон КЛБ «МИР»
103. Viktoria       4:09.03  22.05 Марафон «Лужники»
104. golfR32        4:12.37    24.04 Марафон КЛБ «МИР»
105. Valery         4:13.15    08.11 Пражский марафон
106. fa             4:13.20    18.09 ММММ
107. Вячеслав Гинин 4:19.19    26.06 Марафон «Белые Ночи»
108. VL             4:22.43    26.06 Марафон «Белые Ночи»
109. goat           4:32.37    24.04 Марафон КЛБ «МИР»
110. Ан             4:36.27    10.12 марафон БИМ
111. Е. Скоблина    4:46.56    30.01 Марафон «Дорога Жизни»
112. Ihori          4:47.31    09.10 Лосиный остров
113. Panama         5:03.23    01.05 Марафон в Молодечно (Белоруссия)
114. Alex100        5:08.55    11.12 Чемпионат Молодечненского района по марафону (Белоруссия)
115. Н. Половинкин  5:11.32    22.05 Марафон «Лужники»
116. В. Воронова    5:28.40    24.04 Марафон КЛБ «МИР»
117. Ефросин        5:30.54    24.04 Марафон КЛБ «МИР»
118. Ak55           5:38.05  08.05 Пражский марафон
100 км
результат
  1. В. Худяков     7:01.49    28.05 100 Km del Passatore
  2. А. Измайлов    7:12.21    10.09 World Championships 100 KM
  3. Северный Олень 8:37.47    14.05 Сутки бегом
  4. Artemiy        9:02.33    03.09 «Испытай себя» (Санкт-Петербург)
  5. Наш Бульбаш    9:09.11    14.05 Сутки бегом
  6. ROM            9:26.52    03.09 «Испытай себя» (Санкт-Петербург)
  7. Мишель         9:34.59    10.09 World Championships 100 KM
  8. В. Гордюшенко  9:44.08  03.09 «Испытай себя» (Санкт-Петербург)
  9. IRO4KA         10:31.14    14.05 Сутки бегом
 10. Vasylysk       10:41.01 13.08 Leipziger 100 km Lauf am Auensee
 11. Panama         16:22.00 17.09 Mistrzostwa polski w biegu 24 h
NB

Примечания А-Р'a

  1. При составлении BEST RESULTS IRC я руководствовался принципом презумпции участия, т.е. предполагал, что каждый айрсер автоматически участвует в рейтинге, если только он не заявил мне о противном каким-либо образом. Тем же принципом я руководствовался и при занесении каждого отдельного результата, поэтому если кто-либо не желает видеть конкретный свой результат в той или иной позиции, пожалуйста, сообщите мне о нем.
    В то же самое время я снимаю с себя всякую ответственность, если какой-либо свой личный результат айрсер не обнаружит в BR (при условии, что этот айрсер сам не заявил о нем каким-либо образом). Сообщить о нем в течение года любой айрсер при желании всегда сможет. В этом случае обязуюсь, что результат будет включен в BR. Я также надеюсь на большую активность айрсеров при занесении собственных результатов. Логин для внесения нового результата тот же, что и для внесения объема за месяц. Кто не знает, спросите у знающего товарища любым доступным вам способом.
  2. Напомню, что в отличие от виртуальных матчей IRC, в BEST RESULTS могут фигурировать любые результаты участников, а не только те, которые были показаны в официальных соревнованиях и зафиксированы в протоколах. Мало того, если протокол вас "обидел", добавив вам пару-тройку минут на финише, вы имеете полное право ввести тот результат, который взяли себе сами (в отличие от матчей IRC, где принимаются только протокольные результаты).
  3. В BR можно заносить (в отличие от матчей IRC) не только те результаты, которые были показаны айрсером после вступления в IRC, но и любые результаты, показанные в течение года, в том числе и те, которые были показаны до вступления в клуб.
  4. Я оставляю за собой право не помещать в рейтинг (или исключать из него) результат участника на меньшей дистанции, показанный по ходу большей (например, "10 по ходу 20" или "1000 по ходу 3000"). Это замечание относится прежде всего к соревнованиям. Здесь, разумеется, я полагаюсь также и на порядочность самих участников, каким-либо образом заявивших о своем результате(-ах).
    Исключения из этого правила:
    — дистанция 1 миля — засчитывается промежуточный результат на 1500 м, показанный по ходу 1 мили (но не пересчитанный по средней скорости);
    — результат с Грязебега и/или Снегобега IRC по желанию айрсера может быть засчитан как результат в позиции 3 км (3000 м) без всяких пересчетов; аналогично протокольный результат с большей дистанции по желанию айрсера может быть засчитан как результат на меньшей дистанции в ближайшей позиции BR (например, в позиции 10 км может быть засчитан протокольный результат с 10 верст или с кросса 11.5 км без всяких пересчетов);
    — сверхмарафоны — может быть засчитан промежуточный результат на меньшей дистанции (марафон или 100 км), показанный по ходу сверхмарафона (но не пересчитанный по средней скорости).
  5. Желательно, чтобы участник, приславший свой результат, помимо самого результата указывал бы еще и дату (хотя бы месяц), соревнование (если результат показан на сор-ии) или тренировка, покрытие (шоссе/грунт/манеж).

RATING & BR 2010   RATING & BR 2009   RATING & BR 2008   RATING & BR 2007   RATING & BR 2006   RATING & BR 2005   RATING & BR 2004

2003–2011